+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можнл ли платить меньше за квартиру если там не дивешь

Собственник жилого помещения несет обязанность содержать имущество ст. Поскольку собственник не проживает в квартире, вопрос о раздельных счетчиках на воду и на электричество не стоит. Долевой собственник может также обратиться в соответствующие снабжающие организации о разделе лицевых счетов. Как остановить оплату коммуналки в пустующей квартире? Должна ли я платить за воду, если в моих комнатах никто не прописан?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Требуйте перерасчет.

Владею долей в квартире, но не живу там. За что я должен платить?

Есть виды коммунальных услуг, исчисляемые с количеств а проживающих вода, свет, газ. Н а сегодняшний день подобные услуги оплачиваются, как правило, по показаниям счетчик ов. Поэтому если в квартире никто не проживает, необходимость их уплаты отпадает. Если же счетчиков нет несмотря на наличие возможности их установки , то с 1 января перерасчет не производится. Какая квартплата в апартаментах, есть ли нюансы при сдаче и проживании?

Арендатор оставил долги за ТВ и интернет — что делать? Сразу нужно сказать, что вообще не платить за коммуналку, даже если в квартире никто не живет, не получится. Вам все равно придется оплачивать отопление, а также вносить плату за коммунальные услуги на общедомовые нужды. В случае если в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, то при отсутствии жильцов эти коммунальные услуги использоваться не будут. Следовательно, плата за них начисляться тоже не будет.

Если счетчики не установлены, то плата будет начисляться по нормативам, исходя из количества зарегистрированных в квартире жителей. С 01 января года новая редакция Постановления допускает факт перерасчета при временном отсутствии потребителя только при отсутствии технической возможности установки индивидуальных приборов учета с приложением акта обследования, подтверждающего факт отсутствия технической возможности установки прибора учета.

Также собственник по-прежнему несет расходы на содержание квартиры и общего имущества многоквартирного дома, а также обязан платить взносы на капитальный ремонт дома. Эти обязанности связаны с правами собственника и никак не связаны с местом его проживания. При временном, то есть более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим квартирным прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки , подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых нежилых помещений Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим квартирным прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Могу ли я продать или обменять квартиру с долгом? Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ? Страхование квартиры: на чем можно сэкономить. Редакция оставляет за собой право выбирать темы из числа вопросов, которые прислали пользователи. Как остановить оплату коммуналки в пустующей квартире? Из Постановления Правительства РФ от Пункт 56 2 введен Постановлением Правительства РФ от Присылайте свои вопросы о недвижимости, ремонте и дизайне.

Мы найдем тех, кто сможет на них ответить! Статьи не являются юридической консультацией. Любые рекомендации являются частным мнением авторов и приглашенных экспертов.

Будьте в курсе новостей недвижимости Раз в неделю мы будем присылать вам письмо с самыми интересными статьями. Адрес электронной почты:. Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия использования и политику о данных. Новые материалы На сколько многодетным сократят ипотеку? Получу ли я налоговый вычет за покупку, если уже продала квартиру? Новые объявления по продаже недвижимости - Москва Загрузка

Как остановить оплату коммуналки в пустующей квартире?

Я купил квартиру в другом городе, пока там не живу, плачу за отопление, хотя, батареи холодные. И еще управляющая компания выставляет счета за "обслуживание", причем, говорит, если пропишитесь, будет 10 руб. Вот такой тариф. Но если я там не живу, то какое "обслуживание"!? Поясните: прав я или нет с точки зрения закона? Валерий Отвечает авторитетный эксперт по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк: - В силу ст.

Должен ли собственник платить за ЖКХ, если не живет в квартире

Я там прописана, но не живу, дочь пока проживает у отца. Как мне оплачивать квартиру? В соответствии со статьей Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Предлагаем рассмотреть тему: "нюансы оплаты коммунальных услуг человеком, который прописан, но не проживает" с комментариями профессионалов. Мы старались разъяснить все понятным языков и полностью раскрыть тему. Внимательно причитайте статью и, если возникнут вопросы, вы можете их задать в комментариях или напрямую дежурному консультанту. Можно избежать оплаты коммунальных услуг в случае, если человек прописан, но не проживает. При наличии счётчика платить приходится за тот объём, который использовали граждане.

Есть виды коммунальных услуг, исчисляемые с количеств а проживающих вода, свет, газ. Н а сегодняшний день подобные услуги оплачиваются, как правило, по показаниям счетчик ов.

.

Пять случаев, когда прописан, а за квартиру платить не должен

.

.

Как платить за квартиру, если в ней не живешь?

.

«В квартире не живу, а за «коммуналку» платить заставляют!»

.

Можно выделить ряд случаев, когда закон позволяет снять с себя Если он зарегистрирован в квартире, не будучи ее собственником, то не платит за: Платить ему придется только за отопление (в т.ч. расходы на газ или . Я училась в Специалисте. Там не трудоустраивают.

Нюансы оплаты коммунальных услуг человеком, который прописан, но не проживает

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как не платить за долги ЖКХ
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ростислава

    Классный трек, только какой-то упырь на фоне что-то бубнит

  2. zoppstevexlen

    Возможно я чего то не знаю, но что получается. Умный Тарас поехал в Испанию на работу. Заработал там деньги, уплатил Испании налог, и вернулся в Украину домой. Здесь его дети, его родители и он сам пользуются бюджетом. Тем бюджетом, куда умный Тарас не внес ни копейки. И это надо считать хорошо?

  3. Савва

    Стал подозревать, что мой поставщик без зазрения совести меня сдает, т.к. это происходило сразу после большой разовой закупки товара у него, при том что потери он не возмещал, типа твой риск.